Волшебное похудение с даром природы

                                                         

Мнения специалистов о скипидаре достаточно противоречивы. Его химический состав - это смесь углеводородов. Волшебное свойство скипидара благотворно влиять на организм побудили известного врача начала 20 века Абрама Соломоновича Залманова провести ряд исследований. В результате он смог рекомендовать своим пациентам лечебную процедуру - ванны, в состав которых входит скипидар. Эти ванны названы «залмановы». Они ускоряют похудение, помогают очистить кожу, стабилизировать артериальное давление и состояние психики.  Скипидар жидкое вещество, которое добывают из смолы деревьев хвойных пород. Способы выделения есть разные, так же, как и способы очистки. Применяют скипидар в химической промышленности и в медицине. Волшебное  действие оказывает на организм именно живичный скипидар. Покупать снадобье нужно только в аптеке, посоветовавшись с врачом, так как при  нарушении дозировки можно себе навредить.

Принимая ванну, в состав которой входит скипидар, вы будете чувствовать ярко выраженный смолистый запах. Запах выделяет смесь эфирных масел, которые получают путем перегонки с водяными парами свежей смолы. Вдыхание паров скипидара улучшает секреторную деятельность бронхов и убивает возбудителя туберкулеза. Скипидар выводит шлаки из организма, которые забивают капилляры и тормозят похудение. Благотворно действует на кожу, позволяет избавиться от растяжек,  параллельно осуществляет естественный пилинг, очищая поры от загрязнений. Восстанавливается лимфоток, улучшается общее эмоциональное состояние, уменьшаются скачки давления и нервозность.

Существуют белые, желтые и смешанные скипидарные ванны. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо посоветоваться с врачом, который компетентен в этом вопросе, долгое время вас наблюдает и знает общее состояние вашего организма. Самыми чистыми по составу являются белые скипидарные ванны. Они то, как раз и улучшают обмен веществ, расщепляют лишние жиры, работая на похудение. Однако, принимать их следует только людям с пониженным или нормальным артериальным давлением. Желтая скипидарная ванна предполагает растворение в воде состава, включающего в себя не только скипидар, а еще и олеиновую кислоту и касторовое масло. Эти компоненты  снизят артериальное давление и будут способствовать выведению из организма солей. Смешанные скипидарные ванны появились позднее. Они оказывают более мягкое снятие усталости и стабилизируют общее состояние. Принято считать, что смешанные ванны сочетают в себе действие желтых и белых ванн.

Волшебное воздействие на организм человека залмановых ванн очевидно. Медики, которые применяют в своей практике эту процедуру, отмечают наряду с работой на похудение, нормализацию давления и улучшение состояния при депрессиях и стрессах. Но скипидар, как химическое вещество достаточно агрессивен.  Существует ряд противопоказаний, которые сбрасывать со счетов не стоит. При разумном, вдумчивом подходе и грамотных назначениях врача, эта процедура обязательно даст желаемый положительный результат.

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.