Уроки похудения.Секреты соды

                                   

Елена Рерих, жена и первая помощница Николая Константиновича Рериха – русского художника, философа, публициста и общественного деятеля, давая уроки, писала, что сода дана для широкого применения людям… В этой статье мы поговорим о том, как ее правильно применять для похудения и при каких проблемах это вещество может служить вспомогательным средством.

 В начале 60х годов прошлого века была проведена закрытая медицинская конференция. Она была  посвящена быстрому росту и распространению нового заболевания – рака. По одной из версий, причиной возникновения этого страшного недуга является закисление организма и, якобы, это заболевание можно предотвратить ощелачиванием. Информация до конца подтверждена не была и шла в разрез с интересами фармацевтических компаний. Последователи учения Рериха на базе своих наблюдений и опыта рекомендовали принимать соду регулярно и считали ее панацеей. По их версии, кроме отравленной искусственными добавками пищи, воды, воздуха и лекарств, причинами ацидоза (повышенной кислотности организма) является потеря психической энергии. Болезни - это последствия негативных эмоций, стресса. Для стабилизации энергетических центров и психики они настоятельно пропагандировали полезность соды и рекомендовали пероральный прием, обработку поврежденных участков кожи слабым раствором, лечебные клизмы и ванны. Необходимо заметить, что большинство врачей считают эти рекомендации спорными и сугубо индивидуальными. Однако уроки последователей Рериха достаточно популярны в определенных кругах. Применение соды для похудения как осуждается, так и обсуждается достаточно часто …

Пищевая сода (двууглекислый натрий или натрия гидрокарбонат) регулирует кислотно - щелочное равновесие. В щелочной среде возрастает активность таких витаминов, как - В1, В4, В5, В6 и В12. Помочь при лечении паразитарных и грибковых заболеваний также может ощелачивание. Употреблять соду рекомендуется только на голодный желудок, так как для пищеварения необходим слабокислотный баланс желудочного сока. Можно ли принимать соду для похудения? Практика показывает, что не прибегая к физическим нагрузкам и не отказываясь от высококалорийного питания, невозможно добиться хорошего снижения веса! Еще школьные уроки дали нам знание, что пищевой жир легко растворяется с помощью гидрокарбоната натрия. Возникшая идея похудения основана на том, что  сода расщепляет жиры и препятствует усвоению углеводов.   Но все-таки, жир на животе, ягодицах и пищевой жир - не одно и то же! Поэтому, злоупотреблять этим препаратом не стоит. Доза сугубо индивидуальна,  всегда необходимо учитывать особенности вашего организма и, естественно, посоветоваться со специалистом. Однако, теплое молоко с содой – рецепт наших бабушек при простудных заболеваниях и воспалениях гортани - показан всем и вреда не принесет…          

 А если вы решили попробовать принимать соду в лечебных целях или для похудения , то начинать нужно с малых доз. Памятуя уроки Елены Рерих, пол чайной ложки без горки, запивая теплой водой, один – два раза в день. Наблюдайте за своим телом и подходите к любым рекомендациям разумно. Ведь так, как вы знаете себя, - не знает никто!

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.