Уроки брусничного похудения

 

Знаете ли вы, что в борьбе с ожирением может помочь обычная брусника? Та самая ярко-красная ягода, растущая в основном в сосновых лесах и на высохших торфяниках. Ее собирают с сентября и по ноябрь и широко используют в медицине, как жаропонижающее, тонизирующее, антибактериальное, успокаивающее средство. Полезна она и при авитаминозе. Является действенным снадобьем для похудения. Только в этом случае используются не плоды, а ее листья. Все потому, что в них содержится танин, вещество нормализующее работу пищеварительной системы. А еще – масса витаминов и минералов. Вот такие незаменимые уроки нам преподает добрая матушка – природа! 

http://www.doctor-laptev.ru/uroki_pohydeniya.shtml - здесь Вы можете прочитать, как использовать фитолекарства и изучить рецепты травяных сборов для похудения.

Брусника помогает нормализовать обмен веществ и влияет на уровень сахара в крови. Кроме того, отвар из листьев обладает мочегонным действием и помогает выводить из организма шлаки, что является одним из условий похудения. Поэтому его нередко используют в сочетании с различного рода диетами. По мнению специалистов, это помогает достичь более высокого результата за меньший срок. Рецептура отваров из брусничных листьев не сложная. Усвоить уроки зеленой аптеки можно каждому.

Как правильно приготовить отвар для похудения? 40 г измельченных листьев брусники залить 200 мл воды. Отвару дать настояться в течение 15 минут. Потом процедить и принимать по 100 г три раза в день перед едой в течение трех недель.

Это отличный способ избавиться от лишнего веса! Но пользоваться им можно не всем. Тем, у кого серьезные проблемы с печенью, принимать отвар из листьев брусники не рекомендуется. С осторожностью следует пить его и тем, у кого пониженное давление. В том случае, если у вас проблемы с почками, есть смысл посоветоваться с врачом. Если у вас повышенная кислотность желудка, можно смело пить отвар из листьев брусники, но только после еды. Будьте здоровы и успешно применяйте уроки брусничного похудения на практике!

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.