Самое эффективное похудение:следуй японским кулинарным традициям!

 

Почему людей, страдающих ожирением, в Японии гораздо меньше, чем в других странах? Жители этой страны и болеет реже, и живут дольше. Но при этом так любят покушать… Да и что там говорить, - нет у них такой проблемы, как лишний вес и похудение.

Все дело в национальной кухне, которая и есть – самое эффективное похудение. Японцы предпочитают продукты, сотворенные природой, которые сохраняют свои естественные особенности, натуральный вкус и полезные свойства. И готовят так, чтобы пища сохраняла свой первозданный вид. Диву даешься, как имея столь развитую гастрономическую культуру, японцы прекрасно обходятся без мяса. И при этом их пища имеет самое эффективное, благотворное воздействие на пищеварительную систему. Необходимые белки животного происхождения они получают из рыбы и морепродуктов, которые в сочетании с рисом, заменяющим и хлеб, образуют уникальное вкусовое сочетание и работают одновременно на насыщение плюс похудение. Никакой тяжелой пищи, и уж тем более огромных порций. Все порции отмерены так, чтобы избежать переедания. Только вдумайтесь:  японский обед аристократов насчитывал 15-20 блюд. Но в конечном итоге, за счет небольшого объёма порций и длительной процедуры трапезы, никогда не наступает стадия обжорства! Здесь принято эффективное наслаждение процессом принятия пищи, а не наедаться, что называется, от пуза. Поэтому, растянутый желудок и, как следствие, ожирение - большинству японцев просто несвойственны.

Интересно, что в Японии нет такого понятия, как основное блюдо. Нет деления на супы, холодные и горячие закуски. Начать обед можно с любого блюда. Но вот зеленый чай, который не только является сокровищницей витаминов, но и помогает сохранить стройную фигуру и гибкий ум, сопровождает обед всегда. Регулярное употребление этого напитка гарантирует самое эффективное похудение на долгие годы.

Еду обязательно подают в красивой посуде. Еда  - это эстетическое удовольствие! Пережевывать пищу в Японии принято медленно, смакуя каждый кусочек. Этому в стране восходящего солнца детей учат еще с пеленок. В отличие от многих россиян, японцы едят гораздо меньше продуктов, содержащих консерванты, искусственные красители и трансжиры. Но вот что интересно: они очень любят сладкое: мороженое, шоколад, выпечку. И при этом не поправляются. А у нас самый животрепещущий вопрос у женщин, и не только, самое эффективное похудение! Секрет азиатов прост: они достаточно редко едят десерты и, как правило, в мизерных количествах. Для сравнения: японское пирожное почти втрое меньше нашего, российского. Да и приготовлено оно может быть из риса или, скажем, фасоли. И к тому же они очень активно двигаются, много ходят пешком, ездят на велосипедах. Эффективное похудение происходит постоянно и без каких-либо дополнительных усилий. Это просто способ гармоничного существования и питания.  Тут уж точно, не до ожирения!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.