Реальное похудение без голода

 

Почему в интернете часто запрашивают «реальное похудение»? Не просто «похудение», а именно «реальное»? Потому, что часто, попытка похудеть заканчивается провалом. И это несмотря на обилие различных диет и таблеток.

Вероятно, все дело в восприятии. Реальное похудение ассоциируется как постоянная изнурительная борьба за тонкую талию. На самом деле стройное тело – нормальное состояние человека, а потому достичь его достаточно просто. Главное - изменить образ мышления и заставить свое подсознание подчиняться нужным тебе командам. Любая диета, если цель реальное похудение, как война с самим собой: ограничения в питании с одной стороны, с другой – постоянно хочешь есть. Рано или поздно, побеждает второе.

Между тем, чтобы организм работал как часы, много еды не нужно. Но и морить себя голодом не стоит. Нужно лишь отказаться от таких общепринятых стереотипов, как, например, «обед должен состоять из 1, 2, и 3-го блюда». Или  - «без хлеба не наешься». Научитесь, с одной стороны, слушать свой организм, с другой – не идти у него на поводу. Проголодался – поешь что-нибудь, стараясь выбирать рекомендуемые при проблемах с лишним весом продукты. Но придерживаясь заранее определенного количества (лучше всего  - объёма). Чтобы утолить чувство голода, этого, как правило, достаточно. Подождите 10-15 минут, и ложный голод исчезнет! Зачем наедаться до отвала, растягивая желудок? Да потому что привыкли так. А что, если попробовать изменить привычку? Реальное похудение – это, прежде всего, победа над собой!

Для начала проанализируйте свой обед. Наваристый суп с хорошей ложкой сметаны или майонеза, и бутерброд с маслом и колбасой, сдобренный кетчупом – ясно, при таком наборе, реальное похудение останется мечтой. Затем второе. И непременно чай с конфетами, печеньем, а то и с куском торта. И это называется «заморить червячка»? Отнюдь. Это прямой путь к набору лишнего веса. С тарелки супа или гречневой каши, понятно не разнесет. Но если добавить ту же колбасу, майонез и всевозможные булки – лишний вес обеспечен!  Но и «пустой» суп и гречневая каша, употребляемые в больших объёмах – тоже не спасут! Маленькие порции – обязательное условие для хорошей фигуры.

Есть нужно подкрепиться, так чтобы восполнить потраченную энергию, а не потому, что в 13 часов принято обедать с первым, вторым и на третье пить чай с плюшками. Долой традиции и привычки! Если чаще прислушиваться к организму, есть только тогда, когда появляется голод, при этом жестко контролировать разовый объём пищи,  и не лежать полдня на диване, а больше двигаться – ожирение не заработаешь. 

Реальное похудение зависит только от Вас!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.