Реально похудеть поможет злость

 

Похудеть реально, обрести стройную фигуру мечтают многие. Однако не всем это удается. Сбросив несколько килограммов,  человек  вновь наступает на те же грабли – начинает переедать.  Как итог – опять ожирение и  новая попытка похудеть. И так от раза к разу. Реально закрепить вес, который наиболее желаемый, достаточно сложно. Специалисты считают, что в такую ситуацию чаще всего попадают те, кто не смог добиться значительных промежуточных результатов.  Минус пять килограмм не впечатляет. Те же, кому удалось  сразу сбросить больше, как правило, не срываются и продолжают худеть. Вопрос в том, как этого добиться.

Давно известно, что лишний вес из головы. Поэтому  главное – признать, что ты толстая, и  фигура твоя безобразна. Советы полюбить себя такой, какая есть, не годятся. Если похудеть, это давняя мечта, почему же не реально ее исполнение? Ожирение не красит! Попробуйте от обратного. Возненавидьте себя,  каждую свою жировую складку. Сделать это помогут вам фотографии. Те самые, с торчащим животом, огромным вторым подбородком, которые вы обычно прячете от посторонних глаз. Распечатайте и повесьте на самое видное место, хоть на холодильник. Не забудьте и те, где вы в купальнике или в нижнем белье и лучше в разных ракурсах. Не бойтесь шокировать ими гостей – все равно они видят вас такой каждый день. Ваше стремление похудеть, вызовет одобрение и поддержку, а не осуждение. Теперь – прямиком на весы. Они не кусаются. Сфотографируйте результат. Вы в ярости? Прекрасно. Именно злость реально поможет вам выиграть эту войну с ожирением. Но признать, что у тебя лишний вес  мало, надо понять, ради чего тебе надо от него избавиться. Похудеть ради того, чтобы на свадьбе у подруги появиться в платье, которое вы уже год не можете надеть, потому что реально не влезаете? Такая игра не стоит свеч! Кратковременная цель дает кратковременный результат.  Найдите более подходящую мотивацию. Запишите цель, повесьте ее на стену, а лучше носите каждый день в сумке, чтобы не забыть.

Составьте список заветных желаний, которые могут исполниться, когда вы похудеете. Например, вами станет гордиться муж, вы сможете носить короткую юбку,  покупать вещи, о которых в силу своего размера даже мечтать не могли. И… действуйте! Все получится, нужно только очень этого захотеть. И так давно желаемая, стройная фигура станет реально достижимой! А еще поищите единомышленников в стремлении похудеть - хотя бы  в Интернете, в тех же соцсетях, например. Вместе легче добиться цели. И помните: на первом этапе главное не то, как вы будете худеть. Главное – доказать себе, что вы это можете. 

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.