Простое похудение после родов

Едва ли не каждая женщина после родов сталкивается с проблемой лишнего веса. Простое похудение? Нет. Здесь стоит задача, как при этом не навредить своему здоровью и здоровью малыша, которого достаточно долгое время желательно держать на грудном вскармливании. Немецкий институт качества и эффективности здравоохранения издал брошюру, в которой расписал рекомендации для молодых мам, желающих обрести стройную фигуру. 

Все советы ученых основаны на исследованияхПохудение возможно, если следовать определенным рекомендациям. Первое, что нужно знать женщинам, недовольным размером собственной талии после родов – из чего складываются лишние килограммы. Причина увеличившегося после родов веса не столько жир, сколько простое накопление жидкости. Поскольку она необходима для вынашивания ребенка, во время беременности женский организм активно ее запасает. После родов лишняя жидкость постепенно уходит, процесс может занимать несколько месяцев. Если есть желание ускорить похудение,  желательно об этом помнить. 

Кроме того, к набору веса приводит простое правило, которое является распространенным заблуждением, что надо есть за двоих во время беременности. Очень часто под предлогом того, что в таком состоянии им просто необходимы питательные вещества, будущие мамы едят гораздо больше, чем реально требуется организму.  Похудение во время беременности не актуально. Но возникает привычка объедаться, контролировать количество съедаемой пищи становится все труднее. 

Именно поэтому немецкие ученые призывают беременных женщин не увлекаться едой. Достаточно простое похудение возможно в течение полугода после родов. Потом шансы похудеть резко уменьшаются. 

Доктора советуют беременным не налегать на высококалорийную пищу. Куда предпочтительнее продукты с большим содержанием кальция и железа. А наращивать ежедневный рацион врачи рекомендуют лишь с началом второго триместра и не за счет конфет и прочих сладостей. Простое, домашнее питание гораздо предпочтительнее. Сладости в привычном понимании могут заменить орехи, мед, свежие фрукты, сухофрукты, сладкие овощи. В любом случае добавка не должна составлять более 300 килокалорий в день. Похудение после родов пройдет гораздо легче, если подумать об этом заранее. 

Нельзя, по мнению немецких ученых, пытаться сбросить вес после родов в экстремально короткий срок. Похудение должно происходить постепенно – в течение трех-шести месяцев. И соблюдайте простое правило – не переедайте во время беременности!  

 

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.