Правильное снижение веса и сексуальность

 

 

Хочу похудеть! Правильное желание. Снижение веса необходимо для того, чтобы стать моложе, здоровее, красивее. Всё так. Но есть еще одна сильнейшая мотивация, часто подсознательная. Это желание быть сексуальным. Сексуальность для женщины, как и для мужчины - крайне важна! И не только в спальне. В повседневной жизни человек с высоким уровнем сексуальности чувствует себя намного увереннее и лучше - успешная карьера,  счастливая личная жизнь, высокая степень удовлетворенности. Что же формирует сексуальность? Прежде всего, гормональный фон. Достаточный уровень в крови основных половых гормонов - тестостерона и эстрогена. А потом уже внешние проявления - это и таинственные феромоны, и походка, и блеск в глазах - целый поведенческий комплекс, отражающий нейроэндокринное состояние человека. Абсолютно правильное наблюдение, что во время овуляции растет привлекательность женщины. И наоборот - явное снижение интереса со стороны противоположного пола при наличии гинекологических заболеваний и гормональных нарушений.  Мужчина, проведший бурную ночь любви, как магнитом притягивает женщин. Гормональный всплеск в крови приводит к  спонтанному увеличению сексуальности, которая буквально «фонит»! Кроме этого, повышается работоспособность, жизненный тонус, мыслительная и творческая креативность. Кстати, уровень тестостерона (т.н. "мужского" гормона) важен не только для мужчин, но и для женщин. Чем выше, тем ярче сексуальность, тем больше энергии.  

Снижение сексуальности часто прямо связано с проблемой лишнего веса. При ожирении угнетается гормональный фон, ухудшается качество феромонов. И, как следствие, падает самооценка, развиваются комплексы. Частые фрустрации и ухудшение здоровья заставляют садиться на диеты. Однако, истощение и астения могут поставить окончательный крест на вашей сексуальности! 

 Стремление быть успешным и привлекательным - лейтмотив нашего времени. Правильное, здоровое питание, снижение веса - важнейшее условие для достижения желаемой цели. Но надо не забывать, что похудение любой ценой может привести к чрезмерному истощению и серьёзным гормональным сбоямПравильное снижение веса должно происходить под наблюдением специалиста! 

 

Москва. Администратор: +79099202727

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.