Похудеть без пищевого наркотика

 

 

Как сложно похудеть! Почему-то чем больше ешь, тем больше хочется. Промышленники от этого только выигрывают и делают все возможное, чтобы заставить потребителя «подсесть» на свой продукт. И  без помощи химии здесь не обойтись…

Доказано, что чрезмерное употребление продуктов, содержащих глутаминовую кислоту или ее соли, в частности, глутамат натрия, приводит к повышению аппетита. Поэтому похудеть на такой пище вряд ли удастся. Можно ли обойтись без этих добавок, содержащихся едва ли не в каждом продукте, изготовленном на промышленной основе? Известно, что глутаминовая кислота является одним из основных элементов питания мозга. В середине прошлого столетия ее нередко применяли для лечения некоторых психических заболеваний. И ни к какому ожирению это не приводило! И те, кто употреблял в пищу сушеные водоросли, содержащие тот же глутамат натрия, совсем необязательно страдали от избыточного веса!

Так-то оно так, но Е621 – не натуральная, а химически созданная пищевая добавка. Без нее редко обходятся производители фастфуда и различных снеков. Похудеть, питаясь подобными продуктами, невозможно. Влияет E621 не только на вкусовые рецепторы, но и на психику. Если перебрать с количеством, не только похудеть будет нереально, но и навредить своему здоровью можно легко. Вот перечень возможных последствий: чрезмерная возбудимость, головные боли, онемение затылка, аллергия, а, в отдаленной перспективе, и проблемы со зрением. Вплоть до возникновения глаукомы, и даже болезнь Альцгеймера. А перебрать – элементарно. Наличие в продуктах этой добавки, вызывает привыкание к этим продуктам, самую настоящую пищевую зависимость. Без E621 невозможно длительное хранение. Поэтому,  глутамат натрия не запрещен. А значит, здоровье или гамбургеры, выбирать нам. А если стремитесь похудеть, то выбор должен быть сделан однозначный –жизнь без пищевого наркотика!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.