Плацебо для похудения

Природа нашего мозга такова, что он не в состоянии отличать переживания выдуманные, от реальных. Благодаря этому интересному свойству, мы можем изменять жизнь по своему желанию. Для этого необходимо научиться себя перепрограммировать. Или позволить это сделать специалисту - психотерапевту или суггестологу, владеющему техникой "плацебо".  Но есть важное условие! Мы должны поверить в благополучный исход задуманного. И тогда "плацебо" станет тем самым "волшебным снадобьем", исполняющим нашу мечту. Люди обладают достаточными ресурсами для самоисцеления.  И это, безусловно, относится к теме ожирения!  Ответственность за успех лечения, диету, комплекс процедур мы зачастую переносим на врача, который их назначил. И забываем, что ключом здесь является наша уверенность в том, что это сработает.

Следует помнить, бывают ситуации, когда  без оперативного или серьезного медикаментозного вмешательства не обойтись. Если у вас перелом, просто верой излечить его не получится. Кость, скорее всего, срастется неверно. Но когда операция прошла успешно и гипс наложен правильно, в процессе реабилитации позитивная сила мысли, может сыграть решающее значение!

 В случае, если мы избавляемся от лишнего веса, очень важно поверить в свои силы. Но еще важнее - установить доверительный контакт со специалистом, который знает, как вам помочь.  Необходим комплексный подход. Основная задача, понять причину развития ожирения. Если это следствие гормональной патологии, то без помощи эндокринолога не обойтись. Но в любом случае, при любой форме ожирения - всегда есть признаки психологической зависимости от еды!  Если ее не устранить, ожирение будет возвращаться в усугубленном варианте. Выбирая психотерапевта, суггестолога, специалиста по аддикции (психологической зависимости), вы должны быть уверенными в профессионализме последнего, четко следовать его рекомендациям и стараться помочь, мобилизовав внутренние резервы.

Опытный специалист знает, что ожирение, как комплексное заболевание, проявляется не сразу. Сначала меняется пищевое поведение, возникают признаки пищевой зависимости. Далее растягивается желудок, появляется булимия и, разумеется, набор веса. Ожирение -это бич современного общества. В большинстве случаев пациент сталкивается с проблемой, когда диеты и тренажеры не помогают. Создать условия для похудения при наличии в свободной продаже огромного количества пищевых наркотиков трудно. И даже такая кардинальная мера, как ушивание желудка, дает временный эффект. При сохраняющейся аддикции к еде желудок может растянуться снова. Известный специалист в этой области, врач психиатр, психотерапевт, психолог Лаптев Андрей Викторович уверен, что только воспитание правильного пищевого поведение приводит к стойкому успеху. А эффект "плацебо" может быть ключевой техникой изменения пациента с лишним весом. Как внешнего, так и внутреннего!

 Сейчас очень много говорят о важности точного представления цели, ее визуализации. Итак, Вы захотели похудеть. Это искреннее желание может возникнуть лежа на диване. Просто представьте себя с нормальным весом! Далее придется начать прилагать усилия. Выражаясь образно, сделать первый шаг - подняться с дивана. Иначе ничего не получится. Доктор Лаптев разработал программу для снижения веса, где главный акцент – нейтрализация симптомов психологической зависимости от еды. И если ваша цель обрести стройность, приходите! В борьбе с ожирением мы можем успешно применить эффект плацебо. Для начала научитесь воспринимать психологические и телесные практики, как естественный образ жизни. Без веры в то, что делаете, можно вообще не начинать. Наши собственные позитивные мысли и убеждения запускают процессы в теле. Временами вы будете испытывать дискомфорт. Прежнее «я» обычно протестует против неизбежных перемен. Суггестолог путем внушения поможет переключить ваше сознание на выполнение заданной им программы и полностью поменять привычные ощущения тела. Помогите ему! Кроме веры в профессиональные качества специалиста, необходимо внутренне настроить себя на то, что в вашем организме сейчас запускаются саморегулирующие и восстанавливающие механизмы. Выделите время на то, чтобы спокойно подумать и представить, как желудок входит в нормальный ритм потребления полезной еды. Анализируйте, что съели за день, и как это было вкусно, даже если рацион не очень привычный. Потребляя пищу, лучше жевать медленно и наслаждаться процессом. Похвалите себя, если удалось сократить порцию. Научитесь есть осмысленно. Если это необходимо, измените свое окружение. Возможно, следует отказаться от общения с людьми, которые сбивают ваш настрой на здоровый образ жизни. Старайтесь находиться в компании людей практикующих умеренные физические нагрузки, правильный режим дня и питания. Понимание значимости шага в новый мир красивого тела и здоровья принесет удовлетворение и радость. Представляйте  себе регулярно то, что наиболее значимо при достижении конечной цели. Это может быть восхищение любимого человека, удовлетворение отражением в зеркале или работа, которую вы хотите получить в будущем, а лишний вес является помехой. Суггестолог сможет направить ваше воображение и создать нужный эффект плацебо. Ваша задача всячески содействовать этому феномену. С точки зрения современной классической медицины объяснить взаимодействие тела и духа часто невозможно. Возникновение целительных образов в уме по нашему желанию, - бесценный древний дар. Создайте условия для похудения в своем сознании с помощью специалиста! Процесс освобождения от лишнего веса пройдет легче, быстрее и главное, результативнее.   

 

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.