Пиявки в помощь при похудении

Лечение пиявками применялось еще в глубокой древности. Об этом свидетельствуют древнеегипетские папирусы, упоминания о таких процедурах можно встретить в Библии и Коране. Одно из первых глубоких исследований в области гирудотерапии, лечения пиявками, было проведено Авиценной, - таджикским медиком и философом. Во время русско-турецкой кампании, Н.И. Пирогов поставил бесчисленное количество пиявок на раны и переломы. Этим он одновременно спасал от инфекции, обеззараживал и обезболивал.

Пиявками выделяется специальный секрет, который очищает кровь, улучшает  обмен веществ, стабилизирует артериальное давление и восстанавливает гормональный фон.  Благодаря гирудотерапии голливудская актриса Деми Мур поддерживает свою стройную фигуру в тонусе и считает, что эта методика незаменима для активизации общей физиологической активности. Многие знаменитости применяли пиявки, как вспомогательное средство при избавлении от лишних килограммов. Если Вы вынуждены ограничивать себя в питании, с помощью пиявок появляется ощущение легкости и повышается настроение. Это происходит за счет обогащения мозга кислородом и улучшения пищеварительных процессов.

Ожирение и зашлакованность приводит к застою крови в печени, что в свою очередь ведет к плохому перевариванию пищи и как следствие мы получаем жир и шлаки. Замкнутый круг! Если организм привык к неправильному рациону, диеты и физические нагрузки на лишний вес не повлияют! Гирудотерапия лечит причины и следствия ожирения. В зависимости от места, куда поставлена пиявка, она высасывает застоявшуюся кровь. Кроме очистки организма и обновления, пиявки впрыскивают в проблемные места свой секрет – гирудин, который расщепляет жир. 5 процедур по 5-10 пиявок смогут избавить от нескольких сантиметров в проблемных местах. Однако, следует учесть, что любое лечение имеет свои противопоказания. В комплексе с консультацией грамотного специалиста по борьбе с ожирением гирудотерапия поможет Вам в борьбе за гармоничное телосложение и здоровый образ жизни.

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.