Морозник для похудения

 

Морозник – удивительное растение, красивые цветы которого могут служить украшением любого сада. На юге Европы морозник называют  «роза Христа». Он зацветает в теплые зимы, и яркие букетики принято дарить на Рождество и украшать ими храмы. В наших регионах зеленые листочки морозника зимуют под снегом и иногда его называют зимовник. Сорта морозника имеют очень поэтичные названия – Голубой анемон, Огни на снегу, Королева ночи.

Издревле, это растение считалось целительным. Им лечили артриты и подагру, застарелые мигрени и бессонницу, эпилепсию, заболевания кожи. Считалось, что морозник очищает печень от «черной» желчи и выводит накопившуюся в организме слизь, улучшает работу кишечника, убирает песок и мелкие камни из мочевыводящих путей. Морозник кавказский, считается наиболее полезным из всех сортов этого растения. Для похудения он работает главным образом, налаживая обменные процессы. Обладая слабительным эффектом, выводит токсины, шлаки и лишнюю жидкость. Корневища морозника используются в виде высушенного порошка. Масло морозника применяется наружно при гайморитах, болях в суставах и позвоночнике. Его можно употреблять и внутренне для восстановления нарушенного липидного обмена, что могло быть причиной избыточного веса, а также попутно укрепляя иммунитет.

Если Вы решили попробовать принимать морозник, главный совет в этом случае -  обратиться к врачу, который имеет опыт траволечения, является специалистом по диетическому питанию. В сочетании с другими методами под врачебным надзором этот фитопрепарат можно применять в строгой дозировке, как общеукрепляющее, очищающее и слабительное средство. Морозник помогает сбросить вес, но необходимо строго следовать врачебным рекомендациям. Это средство может оказаться опасным для организма, так как имеет ряд серьезных противопоказаний, которые необходимо учитывать, назначая лечение.

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.