Легко похудеть с аппаратными методами воздействия

Аппаратные методы похудения – это постепенное снижение массы тела с использованием специального оборудования. В определенных случаях воздействие происходит на весь организм в целом. Иногда обрабатываются отдельные зоны, которые нуждаются в направленной коррекции.

Кавитация.

Название метода произошло от латинского слова cavita, что означает пустота. Под влиянием ультразвуковых волн жировые клетки разрушаются. Процедура проходит безболезненно, не остается следов от воздействия на теле и дряблости кожи. Ультразвуковое облучение вызывает образование пузырьков в жировых клетках. Они легко увеличиваются в размерах и лопаются. Разрыв здесь сопоставим с мощным гидравлическим ударом, с помощью которого разрушается межклеточная жировая оболочка. Остатки жировых клеток вытесняются в межклеточное пространство. Лимфатическая система эти остатки выводит, остальное преобразуется в глюкозу. В последнее время этот метод приобрел особую популярность. Эффект сохраняется в течение двух лет. Однако, есть существенная оговорка. Чтобы помочь организму справиться с восстановительным процессом чистки организма от жировых клеток, необходимо правильно питаться и делать несложные физические упражнения, рекомендованные специалистом. Обязателен отказ от продуктов, которые провоцируют ожирение. Процедура вызывает сильное обезвоживание организма.  Происходит накопление в печени токсинов и остатков жировых клеток. Поэтому кавитация противопоказана людям с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Кроме того, попадая в кровяное русло разрушенные жировые клетки, преобразовываются в глюкозу. Это может вызвать заболевание диабетом у людей с высоким процентом риска.

Транзион.

Ключевое назначение этой процедуры, справиться с последствиями нерегулярных физических нагрузок. Мышцы и ткани искусственно скручивают, освобождая их от излишков жидкости, одновременно убирая жировую ткань в липидном слое. Воздействие с помощью электричества длится от 15 минут до получаса. Очень часто к этой процедуре прибегают женщины, у которых мышечный тонус серьезно снизился в результате беременности и родов. У метода имеются свои серьезные противопоказания.  Следует отказаться от подобного воздействия пациентам с любыми воспалительными заболеваниями, беременным женщинам и при заболеваниях половой сферы.

Прессотерапия.

Воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, который подается через специальные манжеты. Силу давления воздуха и длительность импульсов корректирует специалист при помощи компьютера. Идет процесс чередования вакуума и компресса. Похудение происходит за счет нормализации циркуляции лимфы и обменных процессов в клетках кожи и жировых клетках. Улучшается кровообращение и выведение жидкости из организма и как следствие, избавление от отеков. После процедуры пациент чувствует легкость во всем теле, возникает состояние бодрости.  Другое название прессотерапии - аппаратный лимфодренажный массаж. Есть два вида такого массажа. Когда воздействие производится на все тело. Или прессотерапия осуществляется на отдельные участки тела. Например, без противопоказаний и в отдельных случаях при отеках ног можно применять прессотерапию ног даже во время беременности. Воздействие показано при остеохондрозе, миозите, артритах, артрозах, варикозном расширении вен и  в посттравматический период. Безусловно, процедура помогает похудеть и избавится от лишней жидкости в организме. Но и при относительной безопасности, существуют противопоказания для больных с тромбофлебитом, тромбозом, сердечно-сосудистой недостаточностью, острыми кожными воспалениями и высыпаниями. С осторожностью необходимо относиться к лимфодренажному массажу на поздних сроках беременности и с осложненным ее течением.

Эндосфера.

Эта процедура еще недавно была доступна только пациентам зарубежных клиник. Сейчас аппарат уже протестирован на нашем рынке. Суть метода в аппаратном воздействии микровибрацией на определенные участки тела. Насадка состоит из цилиндра и гелиевых сфер. Воздействие происходит на глубоко расположенные мышцы. Кожа при этом не травмируется. Тело обретает форму благодаря глубокому лимфодренажу и тонизирующему эффекту. Лечебное действие заключается в микровибрации и давлении. Результат обычно заметен сразу, если вес относительно в норме. Фигура становится более подтянутой. Существенно избавится от лишних килограммов, с помощью эндосферы не получится. Скорее, здесь можно подтянуть кожу и увеличить общий мышечный тонус.

Уколы липолитиков.

Не аппаратный метод воздействия. Так называемые уколы похудения. Применяются, если нет противопоказаний, при незначительных жировых отложениях. С помощью тонких игл препарат вводится в нужную область тела. Под его воздействием происходит липолиз, распад жиров до жирных кислот. Есть участки, где липолитики дают максимальный эффект. Это область подбородка, веки, щеки, шея, незначительные жировые отложения в области суставов, бедер, живота и ягодиц, а также плечи. Существует возможность аллергической реакции на составляющие препарата.

И теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! Все вышеперечисленное не избавляет от пищевой зависимости и не лечит от ожирения! Это, может быть, при отсутствии противопоказаний, хорошим дополнением к комплексному похудению, а также может ускорить позитивные внешние изменения!

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.