Каким способом можно похудеть? Откажитесь от фастфуда!

 

Когда весь день расписан по минутам и, как правило, не до обеда. Ноги сами ведут в фастфуд. Здесь можно перекусить вкусно, сытно, а главное – быстро. Съел гамбургер, хот дог - и никаких проблем. На деле каждый такой перекус бьет по здоровью. Ученые доказали - фастфуд является одной из основных причин ожирения, атеросклероза, и других заболеваний. Каким способом готовятся, так любимые многими, кулинарные изыски быстрого приготовления? Убойное количество крахмала, жира и сахара и, соответственно,  высокая калорийность блюд -  вот основные составляющие подобной еды. Регулярно употребляя такую пищу, похудеть будет нереально! 

Это только на первый взгляд бутерброд с котлетой из ресторана быстрого питания можно не отличить от того, что вы готовите дома. Наггетсы, стрипсы и прочее готовят из мяса скота, который разводят в промышленных масштабах. Каким способом буренка быстрее набирает нужный вес? Ее кормят комбикормами, содержащими, в том числе и анаболики. Тем, кто хочет похудеть, но регулярно ест такие котлеты, светит не только ожирение. Их организм становится устойчивым к воздействию антибиотиков, без которых не вылечить инфекцию. Но ведь вкусно? Еще бы: в мясо добавляют консерванты, стабилизаторы, красители, усилители вкуса и можно только себе представить, какие еще пищевые добавки. А эти Е-компоненты вызывают пищевую зависимость от фастфудКаким способом? Одним бутербродом уже не насытишься, рука тянется за вторым. И уже не только в обед. Растянутый желудок требует еще! Даже картошка фри и та небезопасна, если Вы хотите похудеть или просто иметь здоровый желудок. Картофель используется, как правило, генномодифицированный. А смесь для его обжарки содержит пальмовое, кокосовое и другие масла. Причем жарить в этой смеси можно в течение недели. Вещества, которые содержатся в порции картошки фри - благоприятная почва для развития онкологии, болезни Альцгеймера и того же ожирения. Неслучайно же «ожирение» произошло от слова жир.  

По мнению ученых, фастфуд способствует выработке большого количества опиатов, которые продуцируются мозгом. И если переесть такой пищи, то можно почувствовать состояние сродни опьянению. Такая еда - пищевой наркотик, пристрастие к ней – пищевая зависимость.  Каким способом Америка занимает одно из первых мест в мире по количеству полных? В США есть люди, которые наведываются в заведения фастфуд до 9 раз в день. Каждый третий житель этой страны страдает ожирением. При этом, если поинтересоваться хотят ли они похудеть, ответ будет утвердительный… А вместо здорового питания предпочитают далеко не безопасные хирургические вмешательства по удалению жира. 

 

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.