Инструкция по похудению: как не стать жертвой сладкого убийцы

 

Белый рафинированный сахар часто называют белой смертью. А то и вовсе сравнивают его с наркотиком, который медленно разрушает организм и, как выяснилось, подавляет иммунитет. Попробуйте здоровой собаке дать немного сахара. Уже через пару часов вы заметите, как у четвероногого любимца вдруг загноились глаза и уши. Человек, конечно, не собака – его организм привык и ни к таким нагрузкам. Однако новейшие исследования ученых по похудению, говорят о том, что злоупотребление сахарозой (торговое название - сахар), может вывести из строя даже богатыря, а для человека, стремящегося к похудению, она противопоказана и подавно! Вот только некоторые побочные явления, которые вызывает это лакомство. Например, ведет к нарушению минерального обмена и всасыванию питательных веществ, возникновению грибковых заболеваний. Более того, способствует развитию алкоголизма и ожирения, увеличивает риск развития язвенного колита, атеросклероза и ишемической болезни сердца, может спровоцировать приступ астмы и даже привести к артриту. И многое другое. Инструкция к употреблению – быть крайне осторожным с этим продуктом!  

Скажете, сказки? Сладкое ели и в старину, однако люди болели реже и на плохие зубы не жаловались. Полных людей было намного меньше, чем в наше время, и инструкция по похудению никому не требовалась! Правильно. Но ели-то, в основном, мед или сухофрукты. А это большая разница. Те же финики, курага, изюм – содержат природные натуральные сахара. А рафинированный сахар – химический элемент, извлекаемый из растительного сырья. О том, что он губительно влияет на здоровье, в СССР знали давно: в 50-60-е годы в стране даже разрабатывалась программа, своеобразная инструкция по исключению сахарозы из питания советских людей. Увы, по большей части она осталась только на бумаге.

Поэтому, если относиться серьезно к инструкции по похудению рекомендованной специалистами изучившими досконально этот вопрос, необходимо отказаться от употребления рафинированного сахара. Сегодня этот призыв актуален как никогда. И неважно, белый он, или продается под видом коричневого. Он все равно опасен для здоровья. Поэтому: любите сладкое – поступайте как наши предки. Ешьте сухофрукты и мед (вот только греть его при этом не нужно, он теряет полезные свойства) или, на худой конец, зайдите в супермаркет. Скорее всего, на прилавках найдется индийский, тайский или, к примеру, пальмовый сахар – гур. Он хотя бы не рафинированный….

 

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.