Худеем вкусно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уже доказано, что применение сахара и сахарозаменителей приводит к увеличению веса. Следовать определенным ограничениям в питании достаточно сложно. Существуют полезные продукты, которые не только заменяют вредные сладости, но и дополняют рацион без существенного увеличения его калорийности. При похудении происходит процесс распада молекул жира. Освобождаются свободные радикалы, а они, как известно опасны для здоровья.  Мед не только поможет сбросить лишний вес, но и будет работать природным антиоксидантом. Он легко переваривается, незаменим для пищеварения и омолаживает организм. Наружно его применяют в качестве медовых массажей и обертываний, которые стимулируют кровообращение и возвращают тонус кожи.

Стакан теплой воды с медом натощак, постепенно и мягко очистит организм от шлаков, улучшит пищеварение.

Древняя традиционная медицина Индии предлагает соединить мед с корицей и рекомендует это волшебное снадобье для очищения и похудения.  0.5 чайной ложки молотой корицы заливают стаканом кипятка и дают настояться, прикрыв стакан блюдцем в течение получаса. Когда вода остынет, добавляют 1 чайную ложку меда. Наиболее эффективен этот напиток на голодный желудок и на ночь. Кроме пользы, он дает чувство насыщения и поможет перебороть непреодолимое желание перекусить на сон грядущий.

Употребление продуктов с высоким содержанием витамина C снижает усвоение сахара из продуктов. Речь идет о лимонах, грейпфрутах, апельсинах, киви. Кстати, запах цитрусовых, поможет справиться с чувством голода. Употребление меда в сочетании с лимоном, тоже влияет на лишние килограммы. Здесь секрет заключен в кислотности лимона. Лимонный сок помогает усвоению кальция, который способствует сжиганию жира.

Мед можно добавлять в любые привычные для Вас напитки, использовать как составляющую фруктовых коктейлей и смузи. Для улучшения метаболизма и повышения иммунитета прекрасно послужит имбирный чай с медом. Главное помнить, что мед, добавленный в горячую воду, - теряет свои лечебные свойства. Поэтому употреблять его следует лишь в жидкостях умеренной температуры.

Чтобы похудеть, голодать не обязательно. Не нужно урезать свой рацион до минимума, постоянно испытывая чувство голода. Резкое снижение калорийности ведет к снижению иммунитета. С помощью полезных продуктов мы сможем сделать процесс похудения приятным!

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.