Эффект внушения для похудения

 

Удивительные психосоматические эффекты возникают с помощью внушения и самовнушения. Наука, изучающая явления внушения, называется суггестология. А специалист по внушению - суггестолог. По сути, суггестия (внушение) представляет собой некую информацию, которая внедряется в наш мозг тем или иным способом. Носителем суггестии может быть слово, просто звук, запах, прикосновение, мысль и т.д. Есть люди, которые от природы наделены способностью внушать. Есть категория людей с исключительными способностями к самовнушению. Но есть и  обученные различным методам внушения специалисты – суггестологи. И если такие специалисты обладают ещё и врожденными способностями, то возможности суггестии по изменению психического и физического состояния человека в руках таких людей становятся, по истине, безграничными. Колдуны, знахари, чародеи, шаманы, хилеры, экстрасенсы, медиумы, гипнотизеры – вот далеко не полный список различных специалистов по внушению. В наше время  эффект внушения активно применяется психотерапевтами для похудения.

 Природа суггестии пока до конца не изучена. Суггестолог путем внушения может переключить человека на выполнение той или иной программы, которая полностью меняет жизнь. При использовании суггестии в медицине очень важна вера в успех самого пациента и полное доверие к доктору, с которым общается больной. Малейшее сомнение нарушает конструкцию информационного импульса, возникает психологический блок в подсознании пациента. И тут многое зависит от способностей и знаний суггестолога. Эффект суггестии присутствует (иногда на 100%!) практически во всех лекарствах. Поэтому, появилось понятие «плацебо» - лечебный эффект при отсутствии реально действующего вещества! Классическая медицина настаивает, что все примеры излечения с помощью гомеопатии, на самом деле, результат действия «плацебо». Но тогда не это ли идеальный лечебный инструмент – без химии, без травмирующих операций, без осложнений! Спектр применения такого инструмента необычайно широк  - от онкологии, до похудения

Известно, что рекомендации будут лучше действовать, если пациент верит высоким профессиональным качествам врача, который  прописал рецепт, и в чудодейственную силу самого лекарства. И наоборот, недоверие может свести на нет реальные лечебные свойства метода или лекарства. Однако, есть немало примеров, когда неопытный врач только одним словом губит пациента. Называется такой феномен ятрогенией. Например, озвучив ошибочный онкологический диагноз, врач может вызвать нечаянно даже смерть пациента. В первобытных племенах авторитет шамана настолько велик, что достаточно просто на словах проклясть члена племени и человек умирает в течение нескольких дней.

Общеизвестны филиппинские хилеры. Неоднократно в научных кругах пытались объяснить феномен их оперативных вмешательств без боли, стерилизованных инструментов и с практически бескровным проникновением в тело больного. Версий происхождения их чудодейственных исцелений есть много. Одна из них – сильное психическое воздействие на больного. Один из хилеров, объясняя методику своего лечения, говорил, что имеет дело с мыслью, прежде всего, а уж потом с плотью и кровью. Необходима твердая вера пациента, что целитель его вылечит. Здесь мы наблюдаем совместный эффект суггестии и самовнушения. Именно самовнушение реализует в организме удивительное явление «плацебо».  Суггестолог только создает условия для возникновения феномена «плацебо». А дальше в организме запускаются самые разнообразные саморегулирующие и восстанавливающие механизмы. И результат будет зависеть от поставленной задачи – хотите похудения, пожалуйста! Хотите избавиться от аллергии – пожалуйста! Хотите вылечить аппендицит – без проблем! И так до бесконечности!

С точки зрения медицины объяснить некоторые случаи взаимодействия духа и тела практически нереально. В определенные стрессовые моменты исторических событий, у людей с подвижной психикой, фанатично верующих и обладающих развитым воображением, на руках, ногах и теле появлялись открытые раны, как у Иисуса Христа, принявшего мучительную смерть на кресте. Эти раны получили название – стигматы и объяснить их, иначе, чем самовнушением экстатически настроенных, верующих людей, - невозможно. Проходит некоторое время и раны затягиваются без следа!

Создание  образов в уме, способность к самовнушению  - бесценный дар человеческого разума. Когда человек погружается в этот мир, логика и конструктивность мышления умолкают, и появляется неординарное состояние, где воображение создает иллюзию, впоследствии дающую реальную перестройку в организме. Медицина знает немало примеров, когда именно самовнушение помогало людям избавиться, казалось-бы, от неизлечимой болезни. Но современная цивилизация, к сожалению, притупила врожденную способность людей к самосуггестии, этому древнейшему инструменту самовосстановления. Поэтому, как правило, нужна помощь специалиста. Прийти к здоровому образу жизни, увидеть свое тело красивым и гармоничным, победить страхи и сомнения поможет направленное воображение, скорректированное опытным суггестологом.  И если вы хотите на себе испытать безлекарственный эффект похудения – смело идите к суггестологу!

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.