Для идеального секса правильное решение - снижение веса

 

Мнение сексологов единодушно — у людей с избыточным весом наблюдается сексуальная дисфункция. Правильное решение – снижение веса, необходимо для гармоничной сексуальной жизни! Ожирение ведет к снижению либидо, а далее и к полному исчезновению сексуального возбуждения и как следствие - аноргазмии. Существует ряд причин, психологических и физиологических, которые объясняют сексуальные проблемы у людей с избыточным весом.

Культ стройного тела набирает обороты во всех средствах массовой информации. При знакомстве внешность имеет большое значение. Первое впечатление, - самое правильное! Оно налагает дальнейший отпечаток на развитие отношений. Подсознательный дискомфорт будет испытывать человек с далекими от совершенства формами, вне зависимости от его половой принадлежности. Стеснение и зажатость на первом этапе повлечет за собой неполноценную сексуальную жизнь в будущем, невозможность раскрепоститься во время сексуальной близости, а затем и полный отказ от секса. Снижение веса, не такая уж большая цена за наполненную радостью и удовлетворением интимную жизнь…

Многие мужчины, ориентируясь на привычный современный стереотип стройной фигуры, никогда не выберут себе в спутницы женщину с пышными формами. Хотя это решение не всегда правильное. В древности эталоном для выбора жены и матери детей в дальнейшем, считались женщины с пышными формами. И ни о каком похудении и снижении веса, речь не шла. Первый аргумент, разве могла хрупкая и слабая мать выносить здорового ребенка? Готовясь стать матерью, будет правильно думать не о снижении веса, а о здоровье организма в целом. И важным шагом в планировании семейного счастья, является здоровая сексуальная активность мужчины и женщины. Подавленное настроение, неприятие самого себя, заниженная самооценка, отсутствие эмоциональной разрядки — вот далеко не полный перечень серьезных психических нарушений, которые постоянно сопутствуют человеку с лишними килограммами и как следствие, зачастую, навязчивой идеей снижения веса. Сексуальная активность просто отсутствует у человека с депрессивным состоянием психики!

Заботой о внешности обычно больше заняты женщины. С их точки зрения, правильная формула это, – красота прямо пропорциональна правильному снижению веса. Да и что там говорить, сложно полюбить свое тело, если оно далеко от идеала. Комплекс, возникающий в этом случае, является причиной снижения женского либидо.

Мужчины меньше подвержены психологическому аспекту, влияющему на сексуальное желание. Отсутствие идеальной фигуры не делают его невостребованным прекрасной половиной человечества. Но тут вступает в силу физиологический фактор. В крови полного мужчины содержится повышенное количество гормона эстрогена. Глобулин связанный с главным мужским гормоном тестостероном работает на мужское либидо. Избыточный эстроген мешает этой связи и, как следствие, количество тестостерона в крови снижается. Страдает сексуальная активность и в дальнейшем может наступить импотенция. Вовремя заняться собой, своей фигурой, здоровьем и снижением веса, жизненно необходимо! Это очень важно и правильно, как для женщин, так и для мужчин! О проблемах снижения сексуальности при ожирении читайте в статье: Правильное снижение веса и сексуальность

http://www.doctor-laptev.ru/%20ves-sexy.shtml

Наличие лишних жировых отложений на талии является и техническим препятствием в успешном изучении Камасутры. Общеизвестно, что хорошая физическая форма имеет большое значение, если говорить о технической стороне гармоничного полового акта. Лишний вес тяготит как морально, так и физически. Полные люди вялы, подвержены депрессии и малоэффективны в жизни. Они быстро устают и секс утомителен для них. Ожирение так или иначе ведет к снижению половой активности, а отсутствие интимной жизни способствует увеличению веса. Первый шаг к гармонизации сексуальной жизни человека с диагнозом ожирение - визит к грамотному психотерапевту, который направит пациента по верному пути к здоровому образу жизни.

© 2024 Доктор Лаптев. Все права зарегистрированы.